23-летняя ростовчанка перевела более 350 тысяч на "безопасный счет" и осталась без денег, сообщили в МВД по Ростовской области
17 августа 2025, 16:24
23-летняя ростовчанка перевела более 350 тысяч на "безопасный счет" и осталась без денег, сообщили в МВД по Ростовской области.
Неизвестный позвонил девушке и представился сотрудником налоговой службы. Он уверял, что ее счета под угрозой, и мошенники якобы готовятся украсть все сбережения. Чтобы "спасти" деньги, звонивший предложил перевести их на "безопасные счета" - потерпевшая перевела личные сбережения и деньги с кредитной карты на сумму 355 тысяч рублей, рассказали в полиции.
После перевода мужчина перестал выходить на связь, и ростовчанка поняла, что стала жертвой обмана.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"