Ростовской области из федерального бюджета выделят 500 миллионов рублей в рамках программы «Повышение надежности электроснабжения»

5 августа 2025, 12:07

Ростовской области из федерального бюджета выделят 500 миллионов рублей в рамках программы Повышение надежности электроснабжения. Об этом сообщил министр энергетики РФ Сергей Цивилев на рабочей встрече в донской столице.

Деньги направят на приобретение техники, резервные источники электроснабжения (РИСЭ) и т. д.

Программа, рассчитанная на пять лет, позволит существенно увеличить свободную мощность на электроподстанциях, модернизировать сотни километров воздушных линий электропередачи и обновить парк техники.

_______________

#энергетика

#СергейЦивилев

Больше новостей на News-don.ru