В Ростове к трём годам приговорили водителя скорой помощи, сбившего курьера

3 августа 2025, 18:00

В Ростове к трём годам приговорили водителя скорой помощи, сбившего курьера

Кировский районный суд Ростова приговорил 53-летнего водителя скорой помощи, сбившего курьера на электровелосипеде, к трём годам в колонии-поселении, а также лишил его водительских прав на аналогичный срок.

Мужчину осудили по статье Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть. Максимальный срок, предусматриваемый ею пять лет.

Напомним, трагедия произошла 26 января на проспекте Ворошиловском. Там водитель скорой помощи, проезжая на зелёный сигнал светофора на регулируемом перекрёстке, столкнулся с 38-летним мужчиной на электровелосипеде. По информации Госавтоинспекции, курьер ехал по пешеходному переходу на красный свет.

С места ДТП госпитализировали водителя электровелосипеда, через два дня он скончался в больнице.

#ростов #новости #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru