В Шахтах прошла территориальная стратегическая сессия — участники вместе собрали идеи для развития Ростовской области
В Шахтах прошла территориальная стратегическая сессия участники вместе собрали идеи для развития Ростовской области
По инициативе Юрия Слюсаря такие встречи проходят по всему региону, чтобы услышать мнение жителей, общественников, экспертов и представителей администрации в районах.
Семь команд актуализировали текущую стратегию и прорабатывали новые идеи. Кстати, ведущим спикером стала глава города Людмила Овчиева.
Среди инициатив как современные, так и вдохновлённые опытом прошлого. Например:
вернуть станции юных техников в каждом районе;
создать цифровых двойников учёных и профессоров;
развивать промышленный туризм для генерации тепловой энергии на их базе;
проводить фестивали национальных культур;
построить сеть глэмпингов в туристических зонах Дона и Азова.
Теперь предложения будут направлены в правительство области для дальнейшего анализа. Следим, что войдет в обновленную стратегию развития региона до 2030 года!
#ЮрийСлюсарь
#Ростовскаяобласть
#СтратегияРазвития