В Шахтах прошла территориальная стратегическая сессия — участники вместе собрали идеи для развития Ростовской области

28 июля 2025, 18:35

В Шахтах прошла территориальная стратегическая сессия участники вместе собрали идеи для развития Ростовской области

По инициативе Юрия Слюсаря такие встречи проходят по всему региону, чтобы услышать мнение жителей, общественников, экспертов и представителей администрации в районах.

Семь команд актуализировали текущую стратегию и прорабатывали новые идеи. Кстати, ведущим спикером стала глава города Людмила Овчиева.

Среди инициатив как современные, так и вдохновлённые опытом прошлого. Например:

вернуть станции юных техников в каждом районе;

создать цифровых двойников учёных и профессоров;

развивать промышленный туризм для генерации тепловой энергии на их базе;

проводить фестивали национальных культур;

построить сеть глэмпингов в туристических зонах Дона и Азова.

Теперь предложения будут направлены в правительство области для дальнейшего анализа. Следим, что войдет в обновленную стратегию развития региона до 2030 года!

#ЮрийСлюсарь

#Ростовскаяобласть

#СтратегияРазвития

Больше новостей на News-don.ru