Под Ростовом в 2026 году собрались открыть завод холодильного оборудования
Под Ростовом в 2026 году собрались открыть завод холодильного оборудования
В Новочеркасске компания Ингениум начала строительство Завода Градиент, который займётся производством холодильного оборудования, Символический первый камень заложили в особой экономической зоне Ростовская.
Как сообщили в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области, производство холодильного оборудования планируют запустить в 2026 году, а к 2028 году нарастить его мощность до 500 единиц продукции в год. В строительство завода вложено 533 млн рублей.
По словам генерального директора компании Завод Градиент Христофора Джибгашвили, на заводе будет производиться импортозамещающая продукция, которая почти полностью состоит из отечественных деталей.
#ростов #новостиростова #ростовскаяобласть
Подпишись на @donnewsru