Ростовчане заявили, что в 32-градусную жару им включили отопление

18 июля 2025, 12:30

Ростовчане заявили, что в 32-градусную жару им включили отопление

В Ростове жильцы дома 34/3 на Коммунистическом пожаловались на неуместную промывку системы отопления, из-за чего в их квартирах накалились батареи.

По словам жительницы дома, промывка началась в 9 утра, на тот момент на улице уже была 32-градусная жара. По трубам, прогнали горячую воду, отчего в квартирах фактически оказалось включено отопление.

Жильцы заявили, что осознают необходимость подготовки к холодному сезону, но считают, что её уместнее проводить, когда температура на улице упадёт хотя бы до +25 С.

Журналист donnews.ru попытался дозвониться в управляющую компанию УК Пятая, в ведении которой находится дом, но трубку там не взяли.

Меж тем, как считают жильцы, неожиданная промывка труб может привести к перебоям электричества.

Сплит-систему врубили на максимальный минимум. Думаю, все так сделали. А потом электросети летят, отметила жительница многоэтажки.

#ростов #новостиростова #ростовнадону

Подпишись на @donnewsru

Больше новостей на News-don.ru