В Ростове-на-Дону состоялась стратегическая сессия «Цифровая трансформация государственного и муниципального управления

15 июля 2025, 18:24

В Ростове-на-Дону состоялась стратегическая сессия Цифровая трансформация государственного и муниципального управления,

экономики и социальной сферы, которая была проведена в рамках обновления Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.

Мероприятие собрало участников от экспертного сообщества, общественных организаций, бизнеса и науки, а также представителей

органов власти. В сессии участвовали заместитель Председателя Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству Александр Косачев и председатель комитета по местному самоуправлению Владимир Влазнев.

Мы с коллегами сформулировали предложения о введении дополнительных механизмов стимулирования работы

государственных и муниципальных служащих, включая модернизацию уже действующего института наставничества, а также повышение престижа государственной службы с

одной стороны, а с другой повышение эффективности и ответственности госслужащих, заявил Александр Косачев.

Больше новостей на News-don.ru