В Ростове-на-Дону состоялась стратегическая сессия «Цифровая трансформация государственного и муниципального управления
В Ростове-на-Дону состоялась стратегическая сессия Цифровая трансформация государственного и муниципального управления,
экономики и социальной сферы, которая была проведена в рамках обновления Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года.
Мероприятие собрало участников от экспертного сообщества, общественных организаций, бизнеса и науки, а также представителей
органов власти. В сессии участвовали заместитель Председателя Законодательного Собрания председатель комитета по законодательству Александр Косачев и председатель комитета по местному самоуправлению Владимир Влазнев.
Мы с коллегами сформулировали предложения о введении дополнительных механизмов стимулирования работы
государственных и муниципальных служащих, включая модернизацию уже действующего института наставничества, а также повышение престижа государственной службы с
одной стороны, а с другой повышение эффективности и ответственности госслужащих, заявил Александр Косачев.