В Шахтах врачи вернули речь 73-летнему мужчине, рассказали в минздраве по Ростовской области
15 июля 2025, 06:45
В Шахтах врачи вернули речь 73-летнему мужчине, рассказали в минздраве по Ростовской области.
Пациент поступил в сосудистый центр ГБСМП им. В.И. Ленина с тяжелым ишемическим инсультом и в критическом состоянии. Врачи провели ему высокотехнологичную операцию: сначала с помощью тонкого катетера извлекли тромб, блокировавший кровоток в мозг, а затем установили стент в артерию, суженную атеросклерозом, чтобы восстановить ее проходимость и предотвратить повторную закупорку.
Сразу после операции пациент пришел в сознание, у него восстановились движения и речь. Сейчас мужчина на реабилитации.
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"