Энергетики Ростовской области продолжают работы по восстановлению электроснабжения

14 июля 2025, 16:33

Энергетики Ростовской области продолжают работы по восстановлению электроснабжения.

Как отметил врио губернатора Юрий Слюсарь, отключение электричества из-за аномальной жары в муниципалитетах одна из основных проблем на сегодня.

По словам главы региона, наибольшее количество отключений зафиксировано в Мясниковском, Неклиновском и Аксайском районах, Таганроге, Батайске и Ростове.

Ожидается, что основной объем восстановительных работ завершат к 19:00.

Также Юрий Слюсарь обратил внимание, что большое количество жалоб поступает от жителей садоводческих товариществ. Мощности сетей в СНТ не соответствуют объемам построенных на их территории домов.

Чтобы поэтапно решить эту проблему, глава региона поручил провести аудит донских СНТ и вместе с ресурсоснабжающими компаниями разработать программу увеличения мощности электросетевого хозяйства.

Юрий Слюсарь также призвал энергетические компании к открытой работе с жителями и активному информированию граждан о проводимых работах.

#ЮрийСлюсарь

#Ростовскаяобласть

#ЖКХ

Больше новостей на News-don.ru