8 июля в Ростове-на-Дону прошла очередная отраслевая стратегическая сессия — обсуждали, как развивать инфраструктуру и сделать города и села комфортнее для жизни
8 июля в Ростове-на-Дону прошла очередная отраслевая стратегическая сессия обсуждали, как развивать инфраструктуру и сделать города и села комфортнее для жизни.
Тема встречи инфраструктура для жизни: ЖКХ, транспорт, благоустройство, зеленые зоны, цифровизация отрасли и инженерные сети. Участниками сессии стали ученые и эксперты, представители профильных ведомств и главы предприятий.
Главное конкретные шаги, которые лягут в основу обновленной Стратегии развития Ростовской области до 2030 года. Среди ярких проектов Зеленые лаборатории для выбора устойчивых растений для благоустройства, мультимодальная транспортная система, развитие водного транспорта и создание Азово-Донского управления Росморпорта, а также интеграция ИИ для повышения эффективности ЖКХ.
По мнению врио губернатора Юрия Слюсаря обновленная стратегия должна содержать четкий план действий с конкретными результатами на горизонте ближайших лет и долгосрочной перспективе.
#ЮрийСлюсарь
#Ростовскаяобласть
#соцэконом