Трансформаторная подстанция пострадала в Шахтах от атаки БПЛА

4 июля 2025, 12:06

Трансформаторная подстанция пострадала в Шахтах от атаки БПЛА.

Как сообщили в Донэнерго, взрывной волной повреждены двери, фасадная штукатурка распределительного пункта. Он сейчас обесточен для выяснения характера повреждений. Ремонтные бригады энергетиков ждут разрешения саперов и правоохранителей для проведения восстановительных работ. Дома запитывают пока по резервной схеме.

Как рассказал шахтинский руководитель управления ГО и ЧС, именно атаки на город не было, был сбит БПЛА, пролетающий мимо. Поэтому система и не включалась.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru