В ближайшие сутки-двое Ростовская область может оказаться в зоне действия магнитной бури среднего уровня
24 июня 2025, 14:57
В ближайшие сутки-двое Ростовская область может оказаться в зоне действия магнитной бури среднего уровня. Об этом сообщает лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН. Заметное ухудшение геомагнитной обстановки ожидают уже среду и четверг, 25 и 26 июня.
Источником возмущений является крупная корональная дыра, которая уже несколько дней наблюдается на видимой с Земли солнечной стороне, - говорится в сообщении. Скорость солнечного ветра, который несет плазму, может начать расти уже сегодня ночью, а пик бури ожидают в середине завтрашнего дня.
График - лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"