«Росатом» построит на территории волгодонского «Атоммаша» новое производство

20 июня 2025, 11:33

Росатом построит на территории волгодонского Атоммаша новое производство

Там будут изготавливать генераторы для атомных и тепловых электростанций. Соглашение подписали Ростовская область и Росатом на Петербургском международном экономического форуме.

Это позволит создать в городе около 400 новых рабочих мест, рассказал глава региона Юрий Слюсарь, который возглавил донскую делегацию на ПМЭФ-2025.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru