17 июня на ростовской площадке «Точка кипения» прошел первый учебный семинар для представителей территориальных общественных самоуправлений

18 июня 2025, 15:15

17 июня на ростовской площадке Точка кипения прошел первый учебный семинар для представителей территориальных общественных самоуправлений. Его назвали ТОС-информ: эффективная коммуникация и продвижение общественной активности. Встреча была организована Ростовской региональной общественной организацией содействия развитию региона совместно с Администрацией г. Ростова-на-Дону.

Поводом для разговора послужили положения Федерального закона 33-ФЗ О местном самоуправлении в единой системе публичной власти, подчеркивающие важность роли ТОСов.

Основными темами семинара стали: История самоуправления, Авторитет лидеров и влияние на общественное мнение, Эффективное взаимодействие с населением, Работа с информацией и СМИ, Освещение деятельности ТОС в медиасфере, Практические рекомендации по взаимодействию со СМИ.

В качестве спикеров выступили журналист Асмик Бакунц, региональный эксперт, заслуженный работник культуры РФ Елена Смирнова, журналист и блогер Сергей Топчиев, сотрудник Управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Администрации Ростова Александр Кравцов.

Участники вспомнили исторические формы самоорганизации россиян, обсудили пути повышения влияния на общественное мнение, узнали, как привлекать соседей к участию в общих делах, получили советы по информационному сопровождению своей деятельности и сотрудничеству со СМИ, продвижению успешных проектов ТОСов.

В частности, по итогам было принято решение сформировать среди ТОСов пресс-клуб, члены которого будут заниматься подготовкой публикаций о деятельности местных сообществ и формировать медийный план предстоящих мероприятий для эффективного информационного взаимодействия ТОСов с городскими структурами.

#АдминистрацияРостова #РостовГород #РостовНаДону #РнД #АдминистрацияГорода #ТОС

Больше новостей на News-don.ru