В Ростове ради съёмок фильма раскрасили стены Парамоновских складов
В Ростове ради съёмок фильма раскрасили стены Парамоновских складов
В Ростове неделю не утихает скандал вокруг съёмок на Парамоновских складах, где киногруппа, воссоздавая необходимую для фильма атмосферу и перекрывая нецензурные надписи на стенах, выкрасила их в чёрный цвет.
По словам съёмочной группы, сажа, нанесённая на фасады Парамонов, должна была смыться с первым дождём, но после осадков тёмный слой так и остался на стенах.
Это вызвало споры общественников. По этому поводу в группе Парк-музей Парамоны во ВКонтакте высказался общественник Александр Сушков. Он написал, что побывал на месте съёмок и не увидел возможности вернуть стены в первозданный вид.
Организаторы лихо поясняют, что это легко смываемое задымление. Фиг там. Пористые старинные кирпичи смываемы, в лучшем случае, только частично, написал в своих социальных сетях общественник.
Ростовский экскурсовод, куратор сообщества МойФасад Марина Натальян в беседе с журналистом Donnews.ru напомнила, что до съёмок фасад памятника был разукрашен матерными словами и граффити.
Всех смутили куски этой сажи, но почему-то никто не возмущается, что сегодня памятник федерального значения находится в частных руках, что здесь не проводятся консервационные работы или археологические раскопки, что поток воды разрушает наши Парамоны, подчеркнула Марина Натальян.
Подробнее в материале.
#новостиростова #ростовнадону
Подпишись на @donnewsru