Горячую воду в 20 МКД Западного массива в Ростове обещают дать сегодня вечером

12 июня 2025, 17:28

Горячую воду в 20 МКД Западного массива в Ростове обещают дать сегодня вечером.

20 тысяч ростовчан уже месяц сидят без горячего водоснабжения.

На самом деле, горячую воду отключили на день раньше графика -13 мая, а не 14-го как планировали. А восстановить хотели - 8 июня (три-четыре недели почему-то стало нормой для ТЭЦ-2 - Лукойл), ну и что-то как всегда пошло не так.

Пока ростовчане массово не стали обращаться к главе города по поводу отсутствия горячей воды, ничего не происходило как будто бы. Но как рассказал Первому Ростовскому гендиректор Теплокоммунэнерго Денис Подгайнов : Никто на месте не стоит. Рабочие такие же жители города, и они уже два месяца в ямах, причем круглосуточно!.

Тем временем, три положенные недели Лукойл проводил гидравлические испытания и выявил дефекты.

Сейчас работают две бригады и это больше, чем обычно, потому что дефект диаметр 400 большой. Главная причина - износ теплотрассы. Она 2008 года.

Ждем вечером обещанную горячую воду.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru