Донской императора Александра III казачий кадетский корпус занял первое место в войсковом этапе ГТО

30 мая 2025, 17:04

Донской императора Александра III казачий кадетский корпус занял первое место в войсковом этапе ГТО.

Войсковой этап Всероссийского слета казачьей молодежи Готов к труду и обороне прошел в Азове. Участниками стали команды из пяти казачьих кадетских корпусов и двух школ со статусом казачья Ростовской области.

Спортсмены состязались в беге, подтягивании, метании спортивного снаряда, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках в длину, подъеме корпуса и челночном беге.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место занял Донской императора Александра III казачий кадетский корпус из Новочеркасска.

Команда-победитель представит Всевеликое войско Донское на Всероссийском слете казачьей молодежи Готов к труду и обороне осенью.

#АдминистрацияНовочеркасска #Новочеркасск #ГТО #кадеты

Больше новостей на News-don.ru