Студенты «БТЖТиС» имени Героя Советского Союза П. А. Половинко» сдали кровь, чтобы поддержать участников СВО

22 мая 2025, 13:15

Студенты БТЖТиС имени Героя Советского Союза П. А. Половинко сдали кровь, чтобы поддержать участников СВО.

Сдача крови - это важный и благородный поступок, который может спасти жизни.

Студенты, участвующие в таких акциях, показывают свою гражданскую ответственность и заботу о других.

Огромное спасибо всем, кто пришел и стал донором!

Справочно

Польза донорства крови заключается в том, что оно помогает восстановить здоровье тех, кто нуждается в крови в следствии травмы, операции или заболевания.

Кроме того, донорство крови способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Регулярные донации снижают уровень железа в крови, что снижает риск образования кровяных сгустков, уменьшает вероятность инфаркта и улучшает общее состояние сердечно-сосудистой системы.

#СВОихнебросаем

Больше новостей на News-don.ru