«Поезд здоровья» совершил очередной выезд в Кагальницкий район, где более 400 человек, включая 100 детей, получили медицинскую помощь и консультации

16 мая 2025, 14:05

Поезд здоровья совершил очередной выезд в Кагальницкий район, где более 400 человек, включая 100 детей, получили медицинскую помощь и консультации.

Врачи направили 48 детей на дообследование. Два пациента получили направления на госпитализацию в Ростовскую областную клиническую больницу, два на плановую операцию в областной консультативно-диагностический центр, и 17 человек получат телемедицинские консультации этого областного учреждения.

Передвижной медицинский комплекс работает в рамках нового губернаторского проекта Медицина на Дону. Почти две тысячи жителей, среди которых 374 ребенка получили консультации областных специалистов. В состав медицинского комплекса включены: кардиомобиль, стоматологический комплекс и другие модули, прием ведут более 30 врачей.

_____________

#ЗдравоохранениеДона

#ЮрийСлюсарь #ПоездЗдоровья

Больше новостей на News-don.ru