Это кошка Кукла — единственное живое существо, выжившее после бомбежек в селе Никольском ДНР

21 апреля 2025, 16:36

Это кошка Кукла единственное живое существо, выжившее после бомбежек в селе Никольском ДНР.

Она пришла за помощью в Успенский Николо-Васильевский монастырь. Оттуда волонтеры Кошкин Дон и забрали трехцветную для лечения.

Среди мурчащих на выставке Животные зоны СВО - Фея из Артемовска, Глаша из Соледара, Пупок из Никольского, Бантик из Попасной. У каждого из этих животных был дом и заботливые хозяева, а теперь есть целая история.

Помимо хвостатых из зоны боевых действий неравнодушные вывозили собак, коз, кур и даже ежиху. Ее назвали Маргарита, вылечили и приютили в частном доме ростовские волонтеры.

Всего с учетом Курской области из зоны СВО волонтеры спасли больше 6 тысяч животных. Практически все из них живут в своих или новых семьях. Сейчас в ожидании своего человека около 80 животных. Все они перед встречей с хозяевами проходят вакцинацию, обработку и лечение.

Сюжет о Животных зоны СВО смотрите сегодня в информационном выпуске программы Ростов сегодня в 19:00.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru