Браконьеров поймали за незаконным уловом на Маныче

16 апреля 2025, 12:13

Браконьеров поймали за незаконным уловом на Маныче.

Двух мужчин, 63 и 58 лет, застали сотрудники транспортной полиции прямо за браконьерством. Они ловили с лодки на запрещенные ставные лесковые сети. На тот момент успели выловить рыбы на 100 тысяч рублей - красноперку, карася серебреного, густеру, окуня, леща, судака, сазана - всего около 200 особей рыбы.

Лодку и сети, около 500 метров, у них изъяли. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов. Максимальное наказание по ней - лишение свободы на срок до 5 лет.

Фото: УТ МВД России по СКФО.

Подписывайтесь на нас | присылайте новость

Больше новостей на News-don.ru