В акваторию Веселовского водохранилища в Ростовской области выпустили почти 2,4 тысячи мальков белого амура
9 апреля 2025, 15:04
В акваторию Веселовского водохранилища в Ростовской области выпустили почти 2,4 тысячи мальков белого амура.
Данный вид питается фитопланктоном, большое количество которого, может привести к сокращению численности некоторых подводных обитателей. Поэтому белого амура называют мелиоратором, способным контролировать рост водорослей.
Как отметили в региональном правительстве, выпуск молоди этой рыбы позволит поддерживать экологический баланс водохранилища.
Фото правительство РО
Подписаться | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "Вести. Дон"