Кому не страшна новая система маркировки товаров?

3 апреля 2025, 07:57

Кому не страшна новая система маркировки товаров?

В марте стартовал новый этап внедрения Честного знака. Теперь производители должны перейти к экземплярной маркировке. Учитывать все товары будут в специальных электронных системах. Это дополнительные трудности для бизнеса, однако серьезные компании эти нововведения не пугают.

Этот завод в год выпускает 3 млн литров напитков, которые продаются в разных городах региона. По словам производителя, в качестве продукции покупатели могут не сомневаться весь товар промаркирован.

Сама маркировка нас не пугает, вы видели картину, как линия работает, пояснил Валерий Борисов, генеральный директор производства напитков. Все четко отлажено, все хорошо, каждый покупатель, потребитель спокойным образом сканирует ее в магазине. Это хорошая ситуация. То есть ушли мы и от контрафакта, и от недобросовестных каких-то производителей.

А вы уже пользовались системой Честный знак? Делитесь опытом в комментариях.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru