"Верните ели ростовчанам". Защитники деревьев на Зелёной проиграли первый суд с администрацией
1 апреля 2025, 10:31
"Верните ели ростовчанам"
Защитники деревьев на Зелёной проиграли первый суд с администрацией. Но не сдаются повесили огромную растяжку на месте будущей стройки.
Жители, возмущённые вырубкой полувековых елей, подавали иск, чтобы доказать, что чиновники бездействуют. Ещё требовали признать выдачу разрешения на строительство незаконным. Люди уверены, что в генплане Ростова этот участок стоит в зоне лесов, поэтому там нельзя ничего рубить и тем более строить. Дежурства, которые устраивали активисты, не помогли собственник уже возвёл частный дом.
Суд первой инстанции ничего плохого в действиях чиновников не увидел. Ростовчанк будут подавать апелляцию.
Источник: Telegram-канал "Don Mash"