Новую поликлинику в мкр. Суворовском в Ростове начнут строить в текущем году
28 марта 2025, 20:13
Новую поликлинику в мкр. Суворовском в Ростове начнут строить в текущем году
Такое поручение глава региона дал во время посещения поликлинического отделения в микрорайоне.
Действующая поликлиника в Суворовском может принимать 70 пациентов в сутки, но сейчас медики работают в три смены. В связи с этим глава региона принял решение о выделении земельного участка под новую модульную поликлинику.
Несмотря на то, что она сможет принимать 250 посещений в смену и начнет работу уже в начале следующего года, это, к сожалению, лишь временная мера. Хотя новость, безусловно, обнадеживает, но она не решает основную проблему, заявил Юрий Слюсарь.
Глава региона также отметил, что вопрос о строительстве в Суворовском стационарной поликлиники на 900 посещений остается. Она включена в программу модернизации первичного звена на 2026-2030 годы. Уже завершено проектирование, пройдена государственная экспертиза.
Источник: Telegram-канал "Телеканал ДОН 24"