Новую поликлинику в мкр. Суворовском в Ростове начнут строить в текущем году

28 марта 2025, 20:13

Новую поликлинику в мкр. Суворовском в Ростове начнут строить в текущем году

Такое поручение глава региона дал во время посещения поликлинического отделения в микрорайоне.

Действующая поликлиника в Суворовском может принимать 70 пациентов в сутки, но сейчас медики работают в три смены. В связи с этим глава региона принял решение о выделении земельного участка под новую модульную поликлинику.

Несмотря на то, что она сможет принимать 250 посещений в смену и начнет работу уже в начале следующего года, это, к сожалению, лишь временная мера. Хотя новость, безусловно, обнадеживает, но она не решает основную проблему, заявил Юрий Слюсарь.

Глава региона также отметил, что вопрос о строительстве в Суворовском стационарной поликлиники на 900 посещений остается. Она включена в программу модернизации первичного звена на 2026-2030 годы. Уже завершено проектирование, пройдена государственная экспертиза.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru