Хакер из Ростова сделал себя админом сайтов четырёх российских вузов
28 марта 2025, 14:18
Хакер из Ростова сделал себя админом сайтов четырёх российских вузов. Теперь поедет за это в колонию.
Оперативники ФСБ выяснили, что в июне 2023-го мужчина решил проверить, есть ли у порталов уязвимости. Нашёл, залогинился и начал выкачивать всю информацию подряд. Он сумел влезть в базы данных:
Ивановского государственного химико-технологического университета;
Пермского национального исследовательского политехнического университета;
Калужского государственного университета им. К.Э. Циолковского;
Ярославского государственного медицинского университета.
О собственной кибербезопасности Мистер Робот не подумал, его быстро вычислили. Получил два года общего режима и штраф 500к.
Источник: Telegram-канал "Don Mash"