Глава региона Юрий Слюсарь посетил поликлиническое отделение 3 городской поликлиники 41 в микрорайоне Суворовском Ростова
28 марта 2025, 10:21
Глава региона Юрий Слюсарь посетил поликлиническое отделение 3 городской поликлиники 41 в микрорайоне Суворовском Ростова. На сегодня оно перегружено врачи работают в три смены и принимают втрое больше пациентов.
Врио губернатора поручил приступить к строительству новой модульной поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену, уже в этом году. Она должна начать работать в I кв. 2026 г.
При этом не снимается вопрос о строительстве стационарной поликлиники на 900 посещений.
Жители обратили внимание и на нехватку врачей, особенно узких специалистов. Врио губернатора поручил рассмотреть возможность предоставления медикам соцжилья в домах на территории Суворовского.
____________
#ЮрийСлюсарь
#ЗдравоохранениеДона
#ИнфраструктураДона