Глава региона Юрий Слюсарь посетил поликлиническое отделение 3 городской поликлиники 41 в микрорайоне Суворовском Ростова

28 марта 2025, 10:21

Глава региона Юрий Слюсарь посетил поликлиническое отделение 3 городской поликлиники 41 в микрорайоне Суворовском Ростова. На сегодня оно перегружено врачи работают в три смены и принимают втрое больше пациентов.

Врио губернатора поручил приступить к строительству новой модульной поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену, уже в этом году. Она должна начать работать в I кв. 2026 г.

При этом не снимается вопрос о строительстве стационарной поликлиники на 900 посещений.

Жители обратили внимание и на нехватку врачей, особенно узких специалистов. Врио губернатора поручил рассмотреть возможность предоставления медикам соцжилья в домах на территории Суворовского.

____________

#ЮрийСлюсарь

#ЗдравоохранениеДона

#ИнфраструктураДона

Больше новостей на News-don.ru