В Москве в павильоне «Атом» состоялся суперфинал турнира ЮНФИ среди команд городов присутствия АО «Концерн Росэнергоатом»

17 марта 2025, 09:33

В Москве в павильоне Атом состоялся суперфинал турнира ЮНФИ среди команд городов присутствия АО Концерн Росэнергоатом. На него по итогам отборочных этапов были приглашены четыре команды, две из которых команды школы 9 Волгодонска (Орешник) и лицея 24 Волгодонска (Склярики).

Суперфинал проходил в формате атомной викторины, вопросы были разработаны сотрудниками атомных станций и адаптированы для школьников экспертами Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ. Борьба была напряженной, а вопросы сложными.

Выступления оценивало строгое жюри, по итогу команда города Волгодонска Орешник была удостоена диплома 3 степени, а Склярики стали четвертыми.

Выражаем благодарность учителям, которые помогли ребятам подготовиться к турниру, а также сопровождали команды.

#волгодонск #администрацияволгодонска #турнир #юнфи #суперфинал

Больше новостей на News-don.ru