Войска 2-го Белорусского фронта продолжали успешное наступление

9 марта 2025, 08:36

Войска 2-го Белорусского фронта продолжали успешное наступление. Стремительным ударом занят город Шлаве. Развивая успех, советские войска устремились к городу Штольпу - важному узлу путей сообщения.

Ночью советские тяжелые бомбардировщики нанесли удар по железнодорожному узлу Веспрем в Венгрии, где находилось большое количество эшелонов противника.

На Штеттинском направлении наши войска очищали от противника восточный берег реки Одер.

Авиация Балтийского флота атаковала и нанесла повреждения немецкой подводной лодке U-351. Кроме того, потоплено и повреждено 7 транспортов и сторожевой корабль противника. В районе Либавы подводная лодка Балтийского флота потопила немецкий транспорт Борбек водоизмещением 6 тысяч тонн.

Подробнее на сайте: https://shakhty.donland.ru/presscenter/news/324007/

#Шахты #администрацияШахты #Победа80 #ГодЗащитникаОтечества

Больше новостей на News-don.ru