«Миротворцы» НАТО — творцы войны, а не мира

3 марта 2025, 17:49

Миротворцы НАТО творцы войны, а не мира

В последнее время возобновились слухи о каком-то желании разместить каких-то миротворцев на Украине.

Расширение НАТО прямая угроза интересам России, в том числе если речь идет о развертывании на Украине миротворческих сил из стран альянса, это будет неприемлемо для Москвы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с США в Саудовской Аравии.

Во-первых, это прямая эскалация конфликта. Ведь Запад не сможет обеспечить политическое урегулирование и прекращение огня, но с высокой долей вероятности солдаты НАТО будут участвовать и в подготовке неонацистов, и в ведении боевых действий.

Второе. Так называемые миротворцы, скорее всего, будут использоваться не для нейтралитета, а для поддержки ВСУ. Мы это уже проходили. И во время Минска-1, и во время Минска-2. А учитывая, что исполнять подобное решение будут те же Британия и Франция, обман гарантирован.

Ну и, наконец, исторический опыт. Примеры многих конфликтов показали, что введение миротворческих сил приводит к их долгому присутствию без реальных результатов.

Подробнее в новом выпуске Все Как Есть.

ДОН 24

Больше новостей на News-don.ru