В Каменске-Шахтинском следователи возбудили уголовное дело о халатности после серии нападений безнадзорных собак на местных жителей, сообщает ведомство

28 февраля 2025, 18:22

В Каменске-Шахтинском следователи возбудили уголовное дело о халатности после серии нападений безнадзорных собак на местных жителей, сообщает ведомство.

С сентября 2024 года по февраль 2025 года безнадзорные собаки на территории г. Каменска-Шахтинского неоднократно проявляли агрессию по отношению к гражданам, причинив им в результате нападений различные телесные повреждения, повлекшие обращения граждан в медицинские учреждения, пишет Следственный комитет Ростовской области.

В рамках расследования проверят работу должностных лиц департамента ЖКХ и администрации города. Ведомству предстоит выяснить, принимались ли необходимые меры по отлову и содержанию бездомных животных.

Подписаться | Прислать новость

Больше новостей на News-don.ru