«Школа безопасности 2026» Как это было?
Школа безопасности 2026 Как это было?
В Ростовской области завершились межрегиональные соревнования Школа безопасности 2026!
Несколько дней более 100 школьников из семи регионов России демонстрировали навыки, которыми должен обладать настоящий спасатель: работали на акватории, проводили поисково-спасательные работы в условиях техногенных чрезвычайных ситуаций, преодолевали маршрут выживания и боролись за каждую секунду на дистанциях.
На воде участники спасали условных пострадавших, управляли лодками на сильном течении Дона и отрабатывали действия в самых разных чрезвычайных ситуациях.
На техногенной дистанции разбирали завалы, искали людей в задымлённых помещениях, работали на высоте и оказывали первую помощь.
На маршруте выживания ориентировались по карте и компасу, преодолевали овраги и водные преграды, транспортировали пострадавших и демонстрировали туристские навыки.
Но главное испытание это командная работа. Именно сплочённость, взаимовыручка и умение слышать друг друга помогли участникам справиться со всеми заданиями.
Победителями соревнований стали:
младшая группа команда Ростовской области (г. Таганрог);
старшая группа команда Республики Адыгея (г. Майкоп).
Теперь победителям предстоит представить Южный федеральный округ на всероссийском этапе соревнований в Ханты-Мансийске. Желаем ребятам удачи и новых побед!
Больше ярких кадров в нашем фотоальбоме ВКонтакте
Подписывайся на МЧС России в МАХ | ВК