В дежурную часть Ростовского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от гражданки, которая заявила о пропаже мобильного телефона в электропоезде сообщением «Ростов – Усть-Донецкая»

15 мая 2026, 11:41

В дежурную часть Ростовского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от гражданки, которая заявила о пропаже мобильного телефона в электропоезде сообщением Ростов Усть-Донецкая.

В кратчайшие сроки в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Ростовского линейного управления МВД России на транспорте установили и задержали подозреваемую в совершении этой кражи. Ею оказалась 54-летняя жительница города Шахты. Выяснилось, что женщина, воспользовавшись тем, что за её действиями никто не наблюдает, похитила сотовый телефон в вагоне электропоезда с целью личного обогащения. Потерпевшей причинён материальный ущерб на сумму свыше 11 тысяч рублей. Похищенное изъято и возвращено законной владелице.

Следователем Ростовского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом в части 2 статьи 158 УК РФ Кража. Санкция инкриминируемой части предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписаться МАХ

Вконтакте

Одноклассники

ТГ-канал

Больше новостей на News-don.ru