В Ростове почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2026, 12:51

В Ростове почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Последствия трагедии ценой собственного здоровья устраняли более полумиллиона человек со всей страны.

Сегодня исполнилось 40 лет со дня крупнейшей техногенной катастрофы в мире аварии на Чернобыльской АЭС. Её последствия устраняли более 500 тысяч человек, среди них около 20 тысяч жителей Дона.

По традиции в этот день жители Ростова-на-Дону возлагают цветы к монументу, посвященному жеpтвам и ликвидаторам последствий Чернобыльской трагедии. Руководство ГУ МЧС России по Ростовской области приняло участие в памятном митинге и церемонии возложения цветов в память о трагедии.

Подписывайся на МЧС России вMAX | ВК

Больше новостей на News-don.ru