После прогулки со знакомой лишился телефона и денег с карты: шахтинские оперативники задержали подозреваемую в краже

16 апреля 2026, 10:21

После прогулки со знакомой лишился телефона и денег с карты: шахтинские оперативники задержали подозреваемую в краже

В Отдел полиции 3 УМВД России по г. Шахты обратился мужчина с заявлением о краже.

Он сообщил, что после прогулки со своей знакомой у него пропали мобильный телефон и денежные средства с банковского счёта.

Полицейские в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемую 25-летнюю шахтинку.

Как выяснилось, задержанная была на прогулке со своим знакомым.

Фигурантка воспользовалась невнимательностью потерпевшего, украла телефон и под предлогом срочных дел скрылась.

Злоумышленница продала гаджет, вытащив из него сим-карту.

Позже, воспользовавшись ею, получила доступ к смс-оповещениям.

Фигурантка перевела себе более 34 тысяч рублей с карты заявителя и потратила их.

Благодаря слаженной работе правоохранителей, ущерб пострадавшему, включая телефон, удалось возместить полностью.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом в части 2 и пунктом г части 3 статьи 158 УК РФ Кража, в том числе с банковского счёта.

Она задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов

#ростовскаяобласть

Подписаться на МВД 61

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-don.ru