«Живи ярко»: в РГЭУ (РИНХ) прошла профилактическая беседа о вреде наркотиков
Живи ярко: в РГЭУ (РИНХ) прошла профилактическая беседа о вреде наркотиков
В рамках всероссийской акции Чистое поколение на площадке Точка кипения Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) состоялась профилактическая беседа со студентами на тему Живи ярко, направленная на формирование негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.
В ходе мероприятия участникам продемонстрировали тематический фильм, раскрывающий последствия наркозависимости, а также провели интерактивную игру, позволившую студентам лучше усвоить полученную информацию и вовлечься в обсуждение актуальной проблемы.
Беседу провели член Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, главный врач ГБУ РО Наркологический диспансер Елена Малышко и заведующая кабинетом, специалист по социальной работе ГБУ РО Наркологический диспансер Ирина Лопатина.
Эксперты рассказали о медицинских, социальных и правовых последствиях употребления наркотиков, а также ответили на вопросы студентов.
Подобные мероприятия способствуют повышению уровня правовой грамотности молодежи и формированию ответственного отношения к собственному здоровью и будущему.
#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов
#ростовскаяобласть