Акция «Ребенок-пассажир» в г. Сальске
Акция Ребенок-пассажир в г. Сальске
15 апреля 2026 года в целях предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров, ребята основного отряда ЮИД Сигнал и резервного отряда ЮИД Фликер МБОУ СОШ 5 г. Сальска, совместно с инспектором по пропаганде Тутариновой Ингой провели профилактическое мероприятие Ребенок-пассажир.
Главной задачей акции стало привлечение внимания водителей к необходимости строгого соблюдения правил перевозки детей.
В рамках мероприятия участники напомнили, что даже при незначительном дорожно-транспортном происшествии отсутствие детского автокресла или ремня безопасности может привести к тяжёлым травмам.
Детское удерживающее устройство это не формальность, а жизненно важная мера защиты, способная в разы снизить риск получения серьёзных повреждений при аварии.
Юные инспекторы движения подготовили и записали видеообращение к водителям-родителям, в котором напомнили о личной ответственности за безопасность своих детей. Инспектор подробно разъяснила основные требования правил дорожного движения и напомнила об ответственности за их несоблюдение.
Проведение мероприятия Ребёнок-пассажир стало ещё одним шагом в системной работе по снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Подобные мероприятия способствуют формированию ответственного поведения на дороге и помогут сохранить самое ценное жизнь и здоровье детей.