Акция «СИМ - безопасно колесим» в г. Каменске-Шахтинске

30 марта 2026, 09:45

Акция СИМ - безопасно колесим в г. Каменске-Шахтинске

В рамках широкомасштабной акции Весна.Дети.Безопасность приуроченный к 90-летию Госавтоинспекции, отряд ЮИД Дорожный патруль МБОУ СОШ 1 г. Каменск-Шахтинского совместно с инспектором по пропаганде БДД Отделения Госавтоинспекции МО МВД России Каменский Александром Новиковым, провели акцию СИМ - безопасно колесим, посвящённую правилам безопасного использования средств индивидуальной мобильности (СИМ).

В рамках мероприятия инспектор рассказал, как правильно и безопасно передвигаться на самокатах и велосипедах, а также объяснил детям, что при использовании СИМ необходимо соблюдать те же правила, что и для пешеходов: передвигаться по тротуарам, велопешеходным дорожкам и специально отведённым зонам, а выезд на проезжую часть дороги строго запрещён.

Юные инспекторы движения напомнили о том, что нельзя пользоваться смартфонами и наушниками во время движения на СИМ.

В завершение встречи всем участникам раздали памятки с основными правилами безопасности.

ПОДПИСАТЬСЯ

ПОДПИСАТЬСЯ

Больше новостей на News-don.ru