В суд направлено уголовное дело о незаконной добыче рыбы в нерестовый период, оперативное сопровождение которого осуществляли сотрудники полиции

28 марта 2026, 10:12

В суд направлено уголовное дело о незаконной добыче рыбы в нерестовый период, оперативное сопровождение которого осуществляли сотрудники полиции

Сотрудниками отделения полиции (дислокация ст. Боковская) Межмуниципальный отдел МВД России Кашарский обеспечено оперативное сопровождение уголовного дела в отношении 69-летнего жителя Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. в ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов в местах нереста). Уголовное дело расследовано Шолоховским МСО СК России

Установлено, что в апреле 2025 года фигурант, находясь в акватории реки Чир в Боковском районе, установил запрещенные орудия лова две лесковые сети, из которых впоследствии извлек 30 экземпляров рыбы (карась, лещ, судак). С целью сокрытия противоправных действий мужчина спрятал снасти с уловом у берега, однако его действия были своевременно пресечены сотрудниками полиции. Сумма причиненного ущерба составила более 15 тысяч рублей.

В связи с тем, что фигурант уклонялся от следствия, он был объявлен в розыск. В дальнейшем местонахождение обвиняемого установлено сотрудниками полиции, после чего он был задержан в порядке ст. 91, 92 УПК РФ.

Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

#gumvdro#мвд#мвд61#МВДРоссии#полиция#ростов

#ростовскаяобласть

Подписаться на МВД 61

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-don.ru