Акция «Пропусти пешехода» в Таганроге
Акция Пропусти пешехода в Таганроге
В рамках областной широкомасштабной акции Весна.Дети.Безопасность Отдел Госавтоинспекции города Таганрога совместно с полицейскими классами МОБУ СОШ 30 провели профилактическую акцию Пропусти пешехода.
Это мероприятие стало очередным шагом в комплексной работе по снижению детского дорожно-транспортного травматизма и формированию ответственного поведения всех участников дорожного движения.
В рамках акции школьники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели разъяснительную работу среди водителей, напоминанием о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а именно о недопустимости игнорирования пешеходов на пешеходных переходах.
Особое внимание, конечно же, уделялось детям-пешеходам, которым напомнили о важности быть предельно внимательными при переходе проезжей части, убедившись в безопасности