Госавтоинспекция г. Донецка призывает родителей уделить внимание безопасности несовершеннолетних водителей

16 марта 2026, 19:09

Госавтоинспекция г. Донецка призывает родителей уделить внимание безопасности несовершеннолетних водителей

В связи с наступлением теплого периода года в г. Донецке был проведен рейд "Несовершеннолетний Мотоциклист",

направленный на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений водителями мототранспорта, недопущение управления транспортными средствами несовершеннолетними без права управления.

Напоминаем, что для управления мототранспортом необходимо наличие прав с соответствующей категорией М, А1 или А.

Так же напоминаем, что питбайк это спортинвентарь и предназначен для езды по трекам и закрытым площадкам, а не по дорогам общего пользования.

Кроме того, передача управления ребенку родителями транспортного средства является правонарушением.

За время рейда было выявлено 4 нарушителя. Транспортные средства отправлены на штраф стоянку.

Отделение Госавтоинспекции по г. Донецку обращается к родителям с призывом воздержаться от покупки ребёнку мопеда, мотоцикла, питбайка. Помните, что этой покупкой вы можете подвергаете его жизнь и здоровье опасности.

ПОДПИСАТЬСЯ

ПОДПИСАТЬСЯ

Больше новостей на News-don.ru