В Миллеровском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя медучреждения по обвинению в получении взятки

9 февраля 2026, 17:43

В Миллеровском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя медучреждения по обвинению в получении взятки

Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из районных медицинских учреждений. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, в ноябре 2025 года обвиняемая, являясь должностным лицом, получила взятку от гражданина в сумме 25 тысяч рублей за снятие отметки о наличии у него заболевания в ускоренном порядке, без стационарного медицинского обследования.

В ходе следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Ростовский Следком в МАХ

Больше новостей на News-don.ru