Безопасность на дороге — наша общая ответственность!

2 февраля 2026, 12:25

Безопасность на дороге наша общая ответственность!

Отряд ЮИД Огоньки МБОУ ЕСОШ 7 им. О. Казанского совместно с сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России по Егорлыкскому району провели профилактическое мероприятие Пропусти пешехода.

Цель акции напомнить водителям о самом главном: бережном и ответственном отношении ко всем участникам дорожного движения.

Юные инспекторы дорожного движения с полной отдачей и ответственностью подошли к важному делу:

призывали автолюбителей быть особенно внимательными при подъезде к пешеходным переходам;

напоминали о необходимости строгого соблюдения скоростного режима;

вручали тематические памятки и листовки, подготовленные с заботой о каждом участнике движения.

Такие мероприятия помогают формировать культуру безопасного поведения на дорогах с самого юного возраста и напоминают взрослым: жизнь и здоровье превыше всего.

Госавтоинспекция Ростовской области благодарит участников акции и призывает всех водителей быть внимательными и дисциплинированными за рулём!

ПОДПИСАТЬСЯ

ПОДПИСАТЬСЯ

Больше новостей на News-don.ru