В Таганроге прошла акция «Засветись в темноте!»

19 января 2026, 09:09

В Таганроге прошла акция Засветись в темноте!

В рамках широкомасштабной акции Зима.Дети.Безопасность инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции города Таганрога лейтенант полиции Лилия Игнатенко совместно с отрядом ЮИД Велосипед МОБУ СОШ 24 провели профилактическую акцию Засветись в темноте.

Цель акции напомнить жителям города о значимости использования световозвращающих элементов в вечернее и ночное время, особенно зимой, когда дни становятся короче.

Инспектор вместе с детьми рассказали участникам дорожного движения о роли световозвращателей и вручили каждому прохожему световозвращающий элемент и познавательную памятку.

Это позволит стать видимым для водителей в темноте и снизит вероятность ДТП.

Присоединяйтесь к инициативе и сделайте свою прогулку безопасной! Используйте световозвращатели каждый раз, выходя вечером на улицу.

#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов

#ростовскаяобласть

Подписаться на МВД 61

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-don.ru