В Таганроге прошла профилактическая акция «Засветись в темноте!»

16 января 2026, 12:21

В Таганроге прошла профилактическая акция Засветись в темноте!

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции города Таганрога Лилия Игнатенко совместно с отрядом ЮИД Велосипед МОБУ СОШ 24 провели профилактическую акцию, направленную на повышение безопасности пешеходов в тёмное время суток.

Цель мероприятия напомнить жителям города о значимости использования световозвращающих элементов в вечернее и ночное время, особенно в осенне-зимний период, когда световой день становится короче, а риск дорожно-транспортных происшествий возрастает.

В ходе акции инспектор и юные инспекторы движения рассказали участникам дорожного движения о том, какую важную роль играют световозвращатели для безопасности пешеходов.

Каждому участнику были вручены световозвращающие элементы и познавательные памятки, которые помогут стать заметнее для водителей в темноте и значительно снизить вероятность ДТП.

Присоединяйтесь к инициативе!

Сделайте свои вечерние прогулки безопасными используйте световозвращатели каждый раз, выходя на улицу в тёмное время суток. Ваша безопасность начинается с вас!

ПОДПИСАТЬСЯ

ПОДПИСАТЬСЯ

Больше новостей на News-don.ru