В Южной транспортной прокуратуре состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса
В Южной транспортной прокуратуре состоялось очередное заседание Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса
В работе Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса приняли участие представители министерства экономического развития Ростовской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ростовской области, союза Торгово-промышленная палата Ростовской области, союза Палата бизнеса Северного Кавказа, регионального отделения Общероссийской общественной организации Деловая Россия, регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Опора России, некоммерческого партнерства профессиональных участников внешнеэкономической деятельности НП ПРОВЭД.
На заседании обсуждена практика привлечения представителей бизнес-сообщества к административной ответственности за коррупционные правонарушения (ст. 19.28, 19.29 КоАП РФ), подведены итоги работы за 2025 год, определены основные задачи на первое полугодие 2026 года.
Принятые решения станут основой для выработки и реализации конкретных мер, направленных на укрепление законности, совершенствование совместной деятельности в указанной сфере, снижение административного давления и создание комфортной деловой среды.