Жительница станицы Обливской стала жертвой мошенников и потеряла порядка 700 000 рублей
Жительница станицы Обливской стала жертвой мошенников и потеряла порядка 700 000 рублей
В Межмуниципальный отдел МВД России Обливский обратилась 41-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.
Как выяснили сотрудники полиции, все началось со звонка от якобы сотрудника оператора сотовой связи по поводу окончания срока действия сим-карты. Гражданка получила код и продиктовала его лжеоператору.После этого заявительнице позвонил мужчина, который представился сотрудником портала для предоставления государственных услуг. Он сообщил, что были установлены неоднократные попытки заявок на оформление кредитов в различных банках. Далее с ней связались якобы сотрудники силовых структур, которые убедили потерпевшую перевести денежные средства на страховой безопасный счет, реквизиты которого ей предоставили в смс-сообщении
Собрав все свои сбережения 685 тысяч рублей потерпевшая направилась к банкомату и перевела деньги. Спустя время она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ Мошенничество. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.
Правоохранители в очередной раз напоминают гражданам:
Не раскрывайте свои личные данные, реквизиты банковских карт и информацию о сбережениях незнакомым людям. Эта информация может быть использована для хищения ваших денежных средств.
Не выполняйте инструкции звонящего, особенно связанные с переводом денежных средств.
При поступлении подобных звонков немедленно обращайтесь в полицию по телефонам 02, 102 или 112.
#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов