Госавтоинспекция Новочеркасска провела профилактическое мероприятие «Пешеход, на переход»
Госавтоинспекция Новочеркасска провела профилактическое мероприятие Пешеход, на переход
В ходе областной широкомасштабной акции Осенние дороги. Дети. Безопасность команды ЮПИД МБДОУ детских садов 3 и 4 города Новочеркасска приняли участие в профилактическом мероприятии Пешеход, на переход совместно с инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции МУ МВД России Новочеркасское старшим лейтенантом полиции Марией Астаховой и инициативной группой Родительский патруль.
Ребята и взрослые, отправляясь на встречу с участниками дорожного движения, подготовили листовки и плакаты.В рамках акции дети и госавтоинспектор напомнили пешеходам, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу и обязательно убедившись в безопасности такого перехода. Участники мероприятия призвали пешеходов не создавать аварийные ситуации и напомнили о последствиях пренебрежения Правилами дорожного движения, рекомендовали пешеходам в целях личной безопасности использовать в темное время суток световозвращающие элементы.
Участники команд раздавали листовки на улицах города, в которых указаны правила для пешехода, а также призывали граждан к соблюдению правил дорожного движения.
#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов