Госавтоинспекция Новочеркасска провела профилактическое мероприятие «Пешеход, на переход»

19 ноября 2025, 09:52

Госавтоинспекция Новочеркасска провела профилактическое мероприятие Пешеход, на переход

В ходе областной широкомасштабной акции Осенние дороги. Дети. Безопасность команды ЮПИД МБДОУ детских садов 3 и 4 города Новочеркасска приняли участие в профилактическом мероприятии Пешеход, на переход совместно с инспектором по пропаганде БДД отдела Госавтоинспекции МУ МВД России Новочеркасское старшим лейтенантом полиции Марией Астаховой и инициативной группой Родительский патруль.

Ребята и взрослые, отправляясь на встречу с участниками дорожного движения, подготовили листовки и плакаты.

В рамках акции дети и госавтоинспектор напомнили пешеходам, что переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу и обязательно убедившись в безопасности такого перехода. Участники мероприятия призвали пешеходов не создавать аварийные ситуации и напомнили о последствиях пренебрежения Правилами дорожного движения, рекомендовали пешеходам в целях личной безопасности использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

Участники команд раздавали листовки на улицах города, в которых указаны правила для пешехода, а также призывали граждан к соблюдению правил дорожного движения.

#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов

#ростовскаяобласть

Подписаться на МВД 61

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-don.ru