В ростовской школе прошла встреча учеников «полицейского класса» с сотрудниками полиции

13 октября 2025, 10:04

В ростовской школе прошла встреча учеников полицейского класса с сотрудниками полиции

В рамках профориентационной работы и правового воспитания молодёжи в Школе 47 города Ростова-на-Дону состоялась встреча с учениками полицейского класса.

Мероприятие для будущих стражей порядка провели заместитель начальника ОУУП и ПДН Отдела полиции 3 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону подполковник полиции Анжелика Гришкова и командир полка патрульно-постовой службы полиции городского Управления МВД полковник полиции Дмитрий Дятлов.

В ходе диалога школьникам рассказали об истории становления и развития патрульно-постовой службы полиции, которая является одним из самых мобильных и видимых для граждан подразделений. Особое внимание было уделено теме взаимодействия службы ППС с инспекторами по делам несовершеннолетних.

Ребята узнали, как эти подразделения сообща работают над обеспечением правопорядка на улицах города и профилактикой правонарушений среди подростков.

Наиболее зрелищной частью встречи стала практическая демонстрация приемов задержания правонарушителей, которую провели сотрудники полиции. Ученики смогли увидеть слаженность и профессиональные навыки, необходимые в ежедневной работе полицейских.

#gumvdro #мвд #мвд61 #МВДРоссии #полиция #ростов

#ростовскаяобласть

Подписаться на МВД 61

Подписаться

Подписаться

Поддержать канал

Больше новостей на News-don.ru