В Донском МЧС поощрили сотрудников, участвовавших в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе

12 октября 2025, 10:07

В Донском МЧС поощрили сотрудников, участвовавших в ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Керченском проливе

За проявленный профессионализм и выдержку при проведении работ по ликвидации чрезвычайной ситуации в акватории Керченского пролива благодарностью Главного управления поощрены:

начальник водолазной службы специализированной пожарно-спасательной части, майор внутренней службы Вадим Насонов,

водолазы водолазной службы специализированной пожарно спасательной части, старшие прапорщики внутренней службы Алексей Кузьмин, Алексей Панасюк, Юрий Смаликис, Алексей Шкарбаненко, Геннадий Башков, старший сержант внутренней службы Иван Лемешев, сержанты внутренней службы Эдуард Ворона и Максим Кириченко,

старшие инструкторы по вождению пожарной машины водители дежурной смены специализированной пожарно-спасательной части, старший прапорщик внутренней службы Виталий Сухоруков и прапорщик внутренней службы Виктор Шкарбаненко,

водитель инженерной службы специализированной пожарно-спасательной части, старший сержант внутренней службыДмитрий Грицай,

водитель дежурной смены специализированной пожарно спасательной части, сержант внутренней службы Денис Казаков.

Донские водолазы ежедневно в непрерывном режиме с 25 апреля по 20 сентября 2025 года в составе сводной группировки принимали участие в работах по очищению прибрежной полосы и морского дна от мазута в районе поселка Джемете Краснодарского края, где был зафиксирован максимальный выброс мазута.

Сводной водолазной группировкой совершено более 22 тысяч спусков; с помощью телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов обследовано порядка 10 тыс. квадратных метров дна; собрано свыше 22 тысяч мешков с нефтесодержащими отходами.

@mchs_rostov

Подписывайся на МЧС России в Telegram | MAX

Больше новостей на News-don.ru